【大日本】2.19後楽園&2.23新木場&3.3新木場全対戦カード決定!

大日本プロレスは、2.19後楽園大会、2.23新木場大会、3.3新木場大会の全対戦カードが決定したことを発表した。

2.19後楽園大会では、ストロング【第18代王者】中之上靖文 vs 【挑戦者】河上隆一、デスマッチ【第42代王者】塚本拓海 vs 【挑戦者】星野勘九郎のタイトルマッチ、2.23新木場ではタッグタイトル戦のリマッチ、【第51代王者組】河上隆一 菊田一美 vs 【挑戦者組】野村卓矢 阿部史典が行われる。

また、3.3新木場大会より『一騎当千DeathMatch Survivor~』が開幕する。

【大会名】東京・後楽園ホール大会
【日時】2021年2月19日(金)
16:00 当日券発売開始(1階外・当日券BOX)
16:30 取り置き引換開始(1階会場内ロビー)
17:30 開場
18:30 開始
※FC会員優先入場&撮影会はなし。
【会場】東京・後楽園ホール

【全対戦カード】

メインイベント BJW認定デスマッチヘビー級選手権試合
ノーキャンバスハードウェポンデスマッチ 30分1本勝負
【第42代王者】塚本拓海 vs 【挑戦者】星野勘九郎
※初防衛戦
※形式名が変更となった。

セミファイナル BJW認定世界ストロングヘビー級選手権試合 30分1本勝負
【第18代王者】中之上靖文 vs 【挑戦者】河上隆一
※初防衛戦

第5試合 一騎当千直前~蛍光灯6人タッグデスマッチ 30分1本勝負
伊東竜二 宮本裕向 神谷英慶 vs 木髙イサミ 竹田誠志 ドリュー・パーカー

第4試合 一騎当千直前~蛍光灯6人タッグデスマッチ 30分1本勝負
アブドーラ・小林 ”黒天使”沼澤邪鬼 兵頭 彰 vs 藤田ミノル 高橋匡哉 石川勇希

第3試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
菊田一美 関本大介 浜 亮太 vs 岡林裕二 橋本大地 青木優也

第2試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
吉野達彦 関札皓太 佐藤孝亮 vs 橋本和樹 阿部史典 森廣祐基

オープニングマッチ 15分1本勝負
野村卓矢 vs 加藤拓歩

【大会名】【昼興行】東京・新木場1stRING大会
【日時】2021年2月23日(火祝)

【タイムスケジュール】
10:30 当日券発売開始
11:20 開場
12:00 開始
※FC会員優先入場&撮影会はなし。
【会場】東京・新木場1stRING

【全対戦カード】

メインイベント BJW認定タッグ選手権試合 30分1本勝負
【第51代王者組】河上隆一 菊田一美 vs 【挑戦者組】野村卓矢 阿部史典
※初防衛戦

セミファイナル  一騎当千直前~デスマッチ形式未定 30分1本勝負
塚本拓海 伊東竜二 ビオレント・ジャック vs 宮本裕向 高橋匡哉 ドリュー・パーカー

第4試合 一騎当千直前~デスマッチ形式未定 30分1本勝負
藤田ミノル ”黒天使”沼澤邪鬼 石川勇希 vs 星野勘九郎 兵頭 彰 神谷英慶

第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
中之上靖文 橋本大地 vs 岡林裕二 青木優也

第2試合 シングルマッチ 20分1本勝負
関札皓太 vs 佐藤孝亮

オープニングタッグマッチ 15分1本勝負
谷口裕一 加藤拓歩 vs 橋本和樹 森廣祐基

【大会名】「一騎当千DeathMatch Survivor~開幕戦」
【日時】2021年3月3日(水)

【タイムスケジュール】
17:30 当日券発売開始
18:20 開場
19:00 開始
※FC会員優先入場&撮影会はなし。
【会場】東京・新木場1stRING

【全対戦カード】

メインイベント 一騎当千DeathMatch Survivor~Bブロック公式戦
有刺鉄線ボード+αデスマッチ 30分1本勝負
塚本拓海 vs 勝俣瞬馬

セミファイナル 一騎当千DeathMatch Survivor~Aブロック公式戦
蛍光灯200本デスマッチ 30分1本勝負
アブドーラ・小林 vs 高橋匡哉

第4試合 デスマッチ形式未定 30分1本勝負
宮本裕向 神谷英慶 石川勇希 vs 星野勘九郎 兵頭 彰 ドリュー・パーカー

第3試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
中之上靖文 菊田一美 vs 野村卓矢 青木優也

第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
岡林裕二 関札皓太 vs 伊東竜二 バラモンケイ

オープニング6人タッグマッチ 15分1本勝負
河上隆一 加藤拓歩 佐藤孝亮 vs 橋本大地 橋本和樹 森廣祐基

各大会の詳細は公式サイトにて
https://bjw.co.jp/

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

◆プロレスTODAY(LINEで友達追加)
友だち追加

関連記事