【ZERO1】「火祭り2022」全カードが決定!追加対戦カード 7/18大阪で弾丸ヤンキーズ田中&杉浦が金本&高岩と対決!

プロレスリングZERO1より7月1日より開催する「火祭り2022」の全対戦カードを発表した。

「火祭り2022」全カードが決定! 

追加対戦カード 7/18大阪で弾丸ヤンキーズ田中&杉浦が金本&高岩と対決!

全日本、2AW、大阪プロレス参戦!

7/20新潟ではアストロマンの持つジュニア2冠に地元凱旋・馬場が挑戦!

★【開幕戦】7月1日(金)試合開始19時00分 東京・新木場1st RING

【追加カード】
★3WAYマッチ20分1本勝負 
ヒデ久保田 vs 横山佳和vs星野良
★6人タッグマッチ30分1本勝負
北村彰基&アストロマン&松永準也 vs 馬場拓海&佐藤嗣崇&永尾颯樹

【既報カード】
「第22回ZERO1真夏の祭典・火祭り2022~大谷晋二郎エイド・何度でも立ち上がれ~」
公式戦シングルマッチ30分1本勝負
【Aブロック】
■菅原拓也 vs 関本大介
■クリス・ヴァイス vs 浅川紫悠
【Bブロック】
■田中将斗 vs 稲村愛輝
■太嘉文 vs 阿部史典

 

★7月2日(土)試合開始18時30分 山梨・小瀬スポーツ公園 体育館サブアリーナ

【追加カード】
★シングルマッチ15分1本勝負
北村彰基 vs 星野良
★タックマッチ20分1本勝負
立花誠吾&マスクドKJ vs 横山佳和&一(はじめ)
★6人タッグマッチ30分1本勝負
田中将斗&菅原拓也&関根シュレック秀樹 vs 太嘉文&馬場拓海&松永準也

【既報カード】
「第22回ZERO1真夏の祭典・火祭り2022~大谷晋二郎エイド・何度でも立ち上がれ~」
公式戦シングルマッチ30分1本勝負
【Aブロック】
■クリス・ヴァイス vs 佐藤嗣崇
【Bブロック】
■永尾颯樹 vs 阿部史典

 

★7月3日(日) 山梨チャリティープロレス(予定)場所、時間未定

【追加カード】
★タッグマッチ30分1本勝負
佐藤嗣崇&馬場拓海 vs 北村彰基&星野良

【既報カード】
「第22回ZERO1真夏の祭典・火祭り2022~大谷晋二郎エイド・何度でも立ち上がれ~」
公式戦シングルマッチ30分1本勝負
【Aブロック】
■松永準也 vs 関本大介
【Bブロック】
■太嘉文 vs 永尾颯樹

 

★7月8日(金)試合開始19時00分 東京・新木場1st RING

【追加カード」
★シングルマッチ15分1本勝負
横山佳和 vs 星野良
★6人タッグマッチ30分1本勝負
北村彰基&佐藤嗣崇&アストロマン vs 太嘉文&馬場拓海&永尾颯樹

【既報カード】
「第22回ZERO1真夏の祭典・火祭り2022~大谷晋二郎エイド・何度でも立ち上がれ~」
公式戦シングルマッチ30分1本勝負
【Aブロック】
■菅原拓也 vs クリス・ヴァイス
■松永準也 vs 浅川紫悠
【Bブロック】
■田中将斗 vs 阿部史典
■ヒデ久保田 vs 稲村愛輝

 

★7月17日(日)試合開始18時30分 愛知・名古屋スポルティーバアリーナ

【追加カード】
★タッグマッチ20分1本勝負
菅原拓也&ヤス久保田 vs アストロマン&星野良
★タッグマッチ30分1本勝負
北村彰基&馬場拓海 vs クリス・ヴァイス&横山佳和

【既報カード】
「第22回ZERO1真夏の祭典・火祭り2022~大谷晋二郎エイド・何度でも立ち上がれ~」
公式戦シングルマッチ30分1本勝負
【Aブロック】
■関本大介 vs 浅川紫悠
■佐藤嗣崇 vs 松永準也
【Bブロック】
■田中将斗 vs ヒデ久保田
■太嘉文 vs 稲村愛輝

 

★7月18日(月・祝) 試合開始17時00分 大阪・エディオンアリーナ大阪第2競技場

【追加カード】
★タッグマッチ20分1本勝負
馬場拓海&星野良 vs 花見達也&仁木琢郎
★タッグマッチ30分1本勝負
北村彰基&佐藤嗣崇 vs ヨシタツ&ゼウス
★6人タッグマッチ30分1本勝負
ヤス久保田&アストロマン&『X』vs 横山佳和&ブラックめんそーれ&『X』
★タッグマッチ30分1本勝負
田中将斗&杉浦貴 vs 金本浩二&高岩竜一

田中将斗「大谷エイド前回に続き、皆様のご協力のおかげで、大阪でも開催できる事になりました。
本当にありがとうございます。弾丸ヤンキース対トンガリコーンズはまさに、大谷エイドにふさわしいカードとなりました。是非ファンの皆様には会場に来て頂きたいと思います。よろしくお願いします」

【既報カード】
「第22回ZERO1真夏の祭典・火祭り2022~大谷晋二郎エイド・何度でも立ち上がれ~」
公式戦シングルマッチ30分1本勝負
【Aブロック】
■菅原拓也 vs 浅川紫悠
■クリス・ヴァイス vs 松永準也
【Bブロック】
■太嘉文 vs ヒデ久保田
■永尾颯樹 vs 稲村愛輝

 

★7月20日(水)試合開始19時00分 新潟・新潟市万代シティパーク特設リング

【追加カード】
★タッグマッチ20分1本勝負
北村彰基&永尾颯樹 vs 松永準也&星野良
★タッグマッチ30分1本勝負
菅原拓也&鈴木敬喜 vs クリス・ヴァイス&横山佳和
★ジュニア2冠選手権試合
(王者)アストロマン vs 馬場拓海(挑戦者)

【既報カード】
「第22回ZERO1真夏の祭典・火祭り2022~大谷晋二郎エイド・何度でも立ち上がれ~」
公式戦シングルマッチ30分1本勝負
【Aブロック】
■佐藤嗣崇 vs 関本大介
【Bブロック】
■田中将斗 vs 太嘉文
■ヒデ久保田 vs 阿部史典

 

★7月27日(水)15時00分試合開始 栃木・宇都宮オリオンスクエア

【追加カード】
★6人タッグマッチ30分1本勝負
太嘉文&松永準也&星野良 vs 北村彰基&アストロマン&井坂レオ

【既報カード】
「第22回ZERO1真夏の祭典・火祭り2022~大谷晋二郎エイド・何度でも立ち上がれ~」
公式戦シングルマッチ30分1本勝負
【Aブロック】
■菅原拓也 vs 佐藤嗣崇
【Bブロック】
■田中将斗 vs 永尾颯樹
■稲村愛輝 vs 阿部史典

 

★7月30日(土)16時00分試合開始 東京・芝新堀町児童遊園

【追加カード】
★シングルマッチ15分1本勝負
横山佳和 vs 星野良
★タッグマッチ30分1本勝負
アジャコング&芝マスク vs 北村彰基&馬場拓海

【既報カード】
「第22回ZERO1真夏の祭典・火祭り2022~大谷晋二郎エイド・何度でも立ち上がれ~」
公式戦シングルマッチ30分1本勝負
【Aブロック】
■菅原拓也 vs 松永準也
■佐藤嗣崇 vs 浅川紫悠
■クリス・ヴァイス vs 関本大介
【Bブロック】
■ヒデ久保田 vs 永尾颯樹

 

★【決勝戦】7月31日(日)試合開始18時00分 東京・後楽園ホール

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

◆プロレスTODAY(LINEで友達追加)
友だち追加

関連記事