【ドラゴンゲート】「Rey de Parejas 2023」全公式戦日程発表

ラゴンゲートは2月3日(金)後楽園ホール大会を皮切りに開催するタッグリーグ戦「Rey de Parejas 2023」の全公式戦日程を発表した。

組み合わせトーナメント表、および日程は以下の通り。全て20分1本勝負で行われ、各ブロックの得点上位2チームの計4チームにより決勝トーナメント開催し優勝チームを決定する。

 

《出場チーム》

【Aブロック】
箕浦康太&B×Bハルク
吉岡勇紀&菊田円
望月マサアキ&望月ジュニア
ジェイソン・リー&JACKY“FUNKY”KAMEI
加藤良輝&永野海斗
H・Y・O&ISHIN


【Bブロック】
YAMATO&土井成樹
ドラゴン・キッド&ドラゴン・ダイヤ
望月ススム&神田ヤスシ
Ben-K&ミノリータ
ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F
シュン・スカイウォーカー&KAI

 

《公式リーグ戦カード》

■2月3日(金) 東京・後楽園ホール ※開幕戦

【Aブロック】
箕浦康太&B×Bハルク
vs
吉岡勇紀&菊田円

望月マサアキ&望月ジュニア
vs
H・Y・O&ISHIN
————————————
【Bブロック】
YAMATO&土井成樹
vs
ドラゴン・キッド&ドラゴン・ダイヤ

ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F
vs
望月ススム&神田ヤスシ
======================

■2月4日(土) 静岡・ふじさんめっせ

【Aブロック】
望月マサアキ&望月ジュニア
vs
ジェイソン・リー&JACKY“FUNKY”KAMEI
————————————
【Bブロック】
Ben-K&ミノリータ
vs
ドラゴン・キッド&ドラゴン・ダイヤ

======================

■2月5日(日) 岐阜・多治見市産業文化センター

【Aブロック】
箕浦康太&B×Bハルク
vs
永野海斗&加藤良輝
————————————
【Bブロック】
Ben-K&ミノリータ
vs
シュン・スカイウォーカー&KAI

======================

■2月11日(土祝) 京都・KBSホール

【Aブロック】
ジェイソン・リー&JACKY“FUNKY”KAMEI
vs
永野海斗&加藤良輝
————————————
【Bブロック】
YAMATO&土井成樹
vs
ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F

======================

■2月12日(日) 岡山・ホテルセントイン倉敷

【Aブロック】
永野海斗&加藤良輝
vs
H・Y・O&ISHIN
————————————
【Bブロック】
ドラゴン・キッド&ドラゴン・ダイヤ
vs
望月ススム&神田ヤスシ

======================

■2月18日(土) 福岡・行橋市民体育館

【Bブロック】
望月ススム&神田ヤスシ
vs
シュン・スカイウォーカー&KAI

======================

■2月19日(日) アクロス福岡 ※昼の部

【Aブロック】
望月マサアキ&望月ジュニア
vs
永野海斗&加藤良輝
————————————
【Bブロック】
Ben-K&ミノリータ
vs
望月ススム&神田ヤスシ

======================

■2月19日(日) アクロス福岡 ※夜の部

【Aブロック】
箕浦康太&B×Bハルク
vs
ジェイソン・リー&JACKY“FUNKY”KAMEI

吉岡勇紀&菊田円
vs
H・Y・O&ISHIN
————————————
【Bブロック】
ドラゴン・キッド&ドラゴン・ダイヤ
vs
シュン・スカイウォーカー&KAI

ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F
vs
Ben-K&ミノリータ

======================

■2月20日(月) 福岡・小倉北体育館

【Aブロック】
箕浦康太&B×Bハルク
vs
望月マサアキ&望月ジュニア
————————————
【Bブロック】
ドラゴン・キッド&ドラゴン・ダイヤ
vs
ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F

======================

■2月21日(火) 鹿児島・オロシティーホール

【Aブロック】
吉岡勇紀&菊田円
vs
ジェイソン・リー&JACKY“FUNKY”KAMEI

======================

■2月23日(木祝) 愛知・東海市民体育館

【Aブロック】
永野海斗&加藤良輝
vs
吉岡勇紀&菊田円
————————————
【Bブロック】
YAMATO&土井成樹
vs
シュン・スカイウォーカー&KAI

======================

■2月25日(土) 愛知・津島市文化会館

【Aブロック】
ジェイソン・リー&JACKY“FUNKY”KAMEI
vs
H・Y・O&ISHIN
————————————
【Bブロック】
YAMATO&土井成樹
vs
Ben-K&ミノリータ

======================

■2月26日(日) 兵庫・神戸芸術センター

【Aブロック】
箕浦康太&B×Bハルク
vs
H・Y・O&ISHIN

吉岡勇紀&菊田円
vs
望月マサアキ&望月ジュニア
————————————
【Bブロック】
YAMATO&土井成樹
vs
望月ススム&神田ヤスシ

ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F
vs
シュン・スカイウォーカー&KAI

======================

■3月2日(木) 東京・後楽園ホール ※最終戦

【決勝トーナメント準決勝①】

Aブロック1位チーム
vs
Bブロック2位チーム

【決勝トーナメント準決勝②】

Aブロック2位チーム
vs
Bブロック1位チーム
————————————
【優勝決定戦】

準決勝①のチーム
vs
準決勝②のチーム

======================

 

 

 

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

◆プロレスTODAY(LINEで友達追加)
友だち追加