【ザ・デストロイヤー メモリアル・ナイト】~白覆面の魔王よ永遠に~<全対戦カード>11.15(金)開始18時00分(開場16時30分)東京・大田区総合体育館

大会概要

■日時:2019年11月15日(金)試合開始18時00分(開場16時30分)
■場所:東京・大田区総合体育館
■主催:株式会社H.J.T.Production
■後援:東京スポーツ新聞社、ベースボール・マガジン社
■協賛:株式会社イープラス、株式会社リーヴライフ トゥエンティーワン、株式会社大隅興業
■大会プロデューサー:和田京平名誉レフェリー、木原文人リングアナウンサー
■当日来場ゲスト:ドリー・ファンク・ジュニアPWF会長、スタン・ハンセン氏、徳光和夫氏

 

【カート・ベイヤー氏からのコメント】
こんにちは。
カートベイヤーです。デストロイヤーの息子です。
今年の11月15日デストロイヤーメモリアルのイベントが大田区であります。
本当にそれは素晴らしいことなんです。日本の皆さん、H.J.T.Productionの緒方さん、色んなプロレスラーのみんなにありがとうと言いたいです。ファン達にも本当にありがとうと言いたいです。
父はもう1回日本に行きたかったけど、結局行けなかった。亡くなる前に何度か日本にもう1回行きたいなと言っていました。亡くなった時、日本のマスコミの方から色んなメッセージがきて、とても素晴らしいメッセージでした。みんなにありがとうと言いたい。
今年のメモリアルイベントの大田区は、力道山の昔の家の近くにあるらしく、それも素晴らしいなと思い、本当にメモリアルにぴったりなイベントになると思います。
本当に言いたい事はたくさんあるんだけど、11月15日のイベントはよろしくお願い致します。イベント開催にあたりH.J.T.Productionの皆様、日本のプロレスラーの方々、友達、色んな方々ありがとう御座います。当日よろしくお願い致します。
【ドリー・ファンク・ジュニア氏からのコメント】
日本の皆様コンニチハ。
ドリーファンクジュニアです。
2月のミスターババのメモリアルの時に皆様にお会いができ楽しかったです。
またスモウアリーナにてデストロイヤーに、久々に会えると思い楽しみにしていました。
フロリダに帰国後、間も無くにデストロイヤーの訃報をきき驚きました。
デストロイヤーとはミスターババが作ったオールジャパンを一緒に支えてきました。
対戦は少なかったかったですが、良き先輩であり戦友でもありました。
今でもデストロイヤーのことはリスペクトしています。
デストロイヤーを追悼したくメモリアルイベントに私はいきます!!
今回はファンクスとして皆様にお会いしたく、現在テリーには連絡はしています。
11月皆様日本で会いましょう!!

■対戦カード

■メインイベント 6人タッグマッチ60分1本勝負
武藤敬司(WRESTLE-1)
宮原健斗(全日本プロレス)
獣神サンダー・ライガー(新日本プロレス)
VS
SANADA(新日本プロレス L・I・J)
KAI(フリー)
BUSHI(新日本プロレス L・I・J)

■セミファイナル タッグマッチ60分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス Evolution)
近藤修司(WRESTLE-1)
VS
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
太陽ケア(フリー)


■第6試合 8人タッグマッチ30分1本勝負
岡林裕二(大日本プロレス)
入江茂弘(フリー)
ジョー・ドーリング(全日本プロレス ザ・ボンバー)
ディラン・ジェイムス → 鈴木秀樹に変更
VS
宮本和志(超硬派武闘集団和志組)
崔領二(ランズエンドプロレスリング)
ゼウス(全日本プロレス)
ザ・ボディガー(フリー)


■第5試合 タッグマッチ30分1本勝負
青柳優馬(全日本プロレス)
青柳亮生(全日本プロレス)
VS
タイチ(新日本プロレス 鈴木軍)
金丸義信(新日本プロレス 鈴木軍)

■第4試合 8人タッグマッチ30分1本勝負
TAJIRI(フリー)
望月成晃(DRAGON GATE)
黒潮“イケメン”二郎(フリー)
野村卓矢(大日本プロレス)
VS
佐々木大輔(DDT DAMNATION)
石川修司(全日本プロレス DAMNATION)
高尾蒼馬(DDT DAMNATION)
遠藤哲哉(DDT DAMNATION)

■ザ・デストロイヤー追悼セレモニー~白覆面の魔王よ永遠に~
特別ゲスト ドリー・ファンク・ジュニアPWF会長、ザ・グレート・カブキ氏、スタン・ハンセン氏、徳光和夫氏

■第3試合 8人タッグマッチ30分1本勝負
渕正信(全日本プロレス)
ジェイク・リー(全日本プロレス Sweeper)
野村直矢(全日本プロレス)
岩本煌史(全日本プロレス Sweeper)
VS
藤原喜明(藤原組)
船木誠勝(フリー)
長井満也(ドラディション)
田中稔(フリー)

■第2試合 6人タッグマッチ30分1本勝負
藤波辰爾(ドラディション)
秋山準(全日本プロレス)
越中詩郎(フリー)
VS
天山広吉(新日本プロレス)
小島聡(新日本プロレス)
ヒロ斎藤(ドラディション)

■第1試合 第2回デストロイヤー杯争奪スペシャルバトルロイヤル
グレート小鹿、百田光雄、菊地毅、垣原賢人、井上雅央、MEN’Sテイオー、
大森隆男、本田多聞、相島勇人、TARU、佐野直、土方隆司、佐藤光留、
橋本友彦、那須晃太郎、UTAMARO、三富政行、LEONA、力、レブロン

※出場選手はケガ等により変更となる場合もあります。

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

◆プロレスTODAY(LINEで友達追加)
友だち追加

関連記事