【ドラゴンゲート】3.28(土)岐阜、3.30(月)長野、3.31(火)千葉、4.4(土)静岡、4.5(日)名古屋大会対戦カード

ドラゴンゲートは3.28(土)岐阜、3.30(月)長野、3.31(火)千葉、4.4(土)静岡、4.5(日)名古屋大会の各対戦カードを発表した。

大会の再開については3月28日(土)岐阜・じゅうろくプラザ大会から予定されているが、今後の状況を注視したうえで大会が中止・延期となる場合には団体より発表がある。

GLORIOUS GATE 2020
-このまま市川選手&箕浦康太選手 凱旋大会-
日時:3月28日(土)17:30試合開始
会場:岐阜・じゅうろくプラザ

【第1試合:6人タッグマッチ】
Kzy
ドラゴン・ダイヤ
ホーホー・ルン
vs
奥田啓介
問題龍
ジミー

【第2試合:シングルマッチ】
Ben-K
vs
Gamma

【第3試合:タッグマッチ】
闘龍門 vs R・E・D
ウルティモ・ドラゴン
神田裕之
vs
B×Bハルク
ディアマンテ

【第4試合:6人タッグマッチ】
DRAGONGATE vs 闘龍門
YAMATO
ジェイソン・リー
箕浦康太
vs
ドラゴン・キッド
横須賀ススム
Kagetora

【第5試合:8人タッグマッチ】
闘龍門 vs R・E・D
このまま市川
土井成樹
ドン・フジイ
斎藤了
vs
Eita
ビッグR清水
石田凱士
H・Y・O


GLORIOUS GATE 2020
日時:3月30日(月)18:30試合開始
会場:メルパルク長野

【第1試合:6人タッグマッチ】
ドン・フジイ
横須賀ススム
ホーホー・ルン
vs
YAMATO
奥田啓介
ジミー

【第2試合:シングルマッチ】
箕浦康太
vs
亀井丈人

【第3試合:6人タッグマッチ】
闘龍門 vs R・E・D
ウルティモ・ドラゴン
斎藤了
このまま市川
vs
Kzy
Ben-K
ヨースケ♡サンタマリア

【第4試合:タッグマッチ】
DRAGONGATE vs R・E・D
ジェイソン・リー
ドラゴン・ダイヤ
vs
B×Bハルク
石田凱士

【第5試合:8人タッグマッチ】
闘龍門 vs R・E・D
土井成樹
ドラゴン・キッド
神田裕之
Kagetora
vs
Eita
ビッグR清水
ディアマンテ
H・Y・O


GLORIOUS GATE 2020
-神田裕之選手&Ben-K選手凱旋大会-
日時:3月31日(火)18:30試合開始
会場:TKPガーデンシティ千葉

【第1試合:タッグマッチ】
ドン・フジイ
ホーホー・ルン
vs
ドラゴン・ダイヤ
大和ヒロシ

【第2試合:3WAYマッチ】
ヨースケ♡サンタマリア
vs
小舩賢登
vs
ジミー

【第3試合:6人タッグマッチ】
闘龍門 vs R・E・D
ウルティモ・ドラゴン
土井成樹
ドラゴン・キッド
vs
Eita
ビッグR清水
ディアマンテ

【第4試合:6人タッグマッチ】
望月成晃
Kzy
ジェイソン・リー
vs
B×Bハルク
石田凱士
H・Y・O

【第5試合:6人タッグマッチ】
DRAGONGATE vs 闘龍門
YAMATO
Ben-K
奥田啓介
vs
神田裕之
横須賀ススム
斎藤了

THE GATE OF PASSION 2020
日時:4月4日(土)18:30試合開始
会場:静岡・キラメッセぬまづ

【第1試合:6人タッグマッチ】
Gamma
ヨースケ♡サンタマリア
ジミー
vs
Eita
B×Bハルク
石田凱士

【第2試合:シングルマッチ】
Kzy
vs
ホーホー・ルン

【第3試合:8人タッグマッチ】
闘龍門 vs R・E・D
ウルティモ・ドラゴン
ドラゴン・キッド
ドン・フジイ
横須賀ススム
vs
ビッグR清水
吉田隆司
ディアマンテ
H・Y・O

【第4試合:タッグマッチ】
YAMATO
ストロングマシーン・J
vs
奥田啓介
箕浦康太

【第5試合:6人タッグマッチ】
闘龍門 vs DRAGONGATE
土井成樹
神田裕之
斎藤了
vs
Ben-K
ジェイソン・リー
ドラゴン・ダイヤ


THE GATE OF PASSION 2020
-U-T選手&小舩賢登選手凱旋大会-
日時:4月5日(日)16:00試合開始
会場:愛知・名古屋国際会議場

【第1試合:6人タッグマッチ】
堀口元気
斎藤了
ホーホー・ルン
vs
望月成晃
Gamma
問題龍

【第2試合:3WAYタッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン
横須賀ススム
vs
ジェイソン・リー
小舩賢登
vs
ディアマンテ
H・Y・O

【第3試合:シングルマッチ】
U-T復帰戦
U-T
vs
Kzy

【第4試合:8人タッグマッチ】
DRAGONGATE vs R・E・D
YAMATO
KAI
ヨースケ♡サンタマリア
奥田啓介
vs
Eita
ビッグR清水
吉田隆司
石田凱士

【第5試合:タッグマッチ】
闘龍門 vs R・E・D
土井成樹
ドラゴン・キッド
vs
B×Bハルク
KAZMA SAKAMOTO

【第6試合】
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》
Ben-K
ストロングマシーン・J
ドラゴン・ダイヤ
vs
吉野正人
ドン・フジイ
神田裕之

※上記の他、第0試合として
箕浦康太
vs
ジミー
のシングルマッチが行われる。

2020年1月5日ボートレース平和島

2020年2月23日ボートレース戸田

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

◆プロレスTODAY(LINEで友達追加)
友だち追加

関連記事