【大日本プロレス】3月5日(日)開幕「一騎当千~DeathMatch Survivor~」全12選手・開催日程決定のお知らせ!

「一騎当千~DeathMatch Survivor~」概要
3月5日(日)後楽園ホール大会で開幕する「デスマッチBJ」の最強を決めるシングルリーグ戦「一騎当千~DeathMatch Survivor~」の概要が決定。

全12名がA・Bの各ブロックに分かれ総当たりリーグ戦を行い、公式戦は全て30分1本勝負で勝ち2点、引き分け1点、負け0点の勝ち点方式で争う。

リーグ戦を勝ち抜いた各ブロックの「得点上位2名」が4月8日(土)北海道・ススキノ・マルスジム大会で行われる「決勝トーナメント」へ進出となる。

「決勝トーナメント」は、各ブロック1位と2位による、たすき掛けで行う。尚、同得点で並んだ選手は、直接対決の勝敗で順位を決定とする。

「決勝トーナメント」の勝者チーム同士で、優勝決定戦を行う。

「一騎当千~DeathMatch Survivor~」スケジュール
開幕戦
公式リーグ最終戦
決勝トーナメント&優勝決定戦
3月5日(日)
東京・後楽園ホール大会

3月30日(木)
東京・後楽園ホール大会

4月8日(土)
北海道・ススキノ・マルスジム大会
「一騎当千~DeathMatch Survivor~」決勝トーナメントの組合せ
決勝トーナメント①
決勝トーナメント②
Aブロック1位 vs Bブロック2位
Bブロック1位 vs Aブロック2位

「一騎当千~DeathMatch Survivor~」参戦12選手
団体名
出場選手名

大日本プロレス
伊東竜二、“黒天使”沼澤邪鬼、星野勘九郎、植木嵩行、佐久田俊行

プロレスリング・BASARA
木髙イサミ、塚本拓海、関根龍一

暗黒プロレス組織666
宮本裕向

プロレスリング・FREEDOMS
吹本賢児

ASUKA PROJECT
高橋匡哉

フリー
竹田誠志

※怪我等により欠場となる場合がございます。予めご了承下さい。

「一騎当千~デスマッチ・サバイバー~」
★3月5日(日)東京・後楽園ホール(12:00)
▼Aブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)◎木高イサミVS吹本賢児
▼Bブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)◎星野勘九郎VS竹田誠志

★3月8日(水)東京・新木場1stRING(7:00)
▼Aブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)
◎伊東竜二VS木高イサミ
◎吹本賢児VS植木嵩行
▼Bブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)◎竹田誠志VS関根龍一

★3月11日(土)愛媛・西条市@塩ザキ商店特設(7:00)
▼Bブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)◎沼澤邪鬼VS星野勘九郎

★3月12日(日)広島県立広島産業会館東館(5:00)
▼Aブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)◎伊東竜二VS植木嵩行
▼Bブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)
◎沼澤邪鬼VS高橋匡哉
◎宮本裕向VS星野勘九郎

★3月13日(月)香川・高松シンボルタワー展示場(6:30)
▼Aブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)◎植木嵩行VS佐久田俊行
▼Bブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)
◎宮本裕向VS竹田誠志
◎星野勘九郎VS高橋匡哉

★3月14日(火)徳島・アスティとくしま(6:30)
▼Aブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)◎伊東竜二VS塚本拓海
▼Bブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)◎沼澤邪鬼VS宮本裕向

★3月15日(水)高知・サンピアセリーズ(7:00)
▼Aブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)◎塚本拓海VS佐久田俊行
▼Bブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)◎沼澤邪鬼VS関根龍一

★3月19日(日)福岡・博多スターレーン(1:00)
▼Aブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)◎吹本賢児VS塚本拓海
▼Bブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)
◎宮本裕向VS関根龍一
◎竹田誠志VS高橋匡哉

★3月20日(月)熊本市東部交流センター(2:00)
▼Aブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)◎吹本賢児VS佐久田俊行
▼Bブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)◎星野勘九郎VS関根龍一

★3月25日(土)大阪市立西成区民センター(5:00)
▼Aブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)
◎塚本拓海VS植木嵩行
◎木高イサミVS佐久田俊行
▼Bブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)◎関根龍一VS高橋匡哉

★3月26日(日)愛知・ダイアモンドホール(6:00)
▼Aブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)
◎伊東竜二VS佐久田俊行
◎木高イサミVS植木嵩行
▼Bブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)
◎宮本裕向VS高橋匡哉

★3月30日(木)東京・後楽園ホール(6:30)
▼Aブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)
◎伊東竜二VS吹本賢児
◎木高イサミVS塚本拓海
▼Bブロック公式リーグ戦(30分1本勝負)
◎沼澤邪鬼VS竹田誠志

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

◆プロレスTODAY(LINEで友達追加)
友だち追加

関連記事