【ドラゴンゲート】シングルNo,1決定戦 『KING OF GATE 2021』開催概要が決定!

毎年恒例ドラゴンゲートのシングルNo.1決定戦『KING OF GATE 2021』の開催概要が決定致した。

2020年優勝はR・E・DのEita

公式リーグ戦詳細は以下

公式リーグ戦は全て20分1本勝負。

勝敗による得点は
■あらゆる勝ち=2点
■あらゆる敗け=0点
■時間切れ引き分け=1点
■両者リングアウト、反則による引き分け=0点
各ブロックの得点1位=3名(各ブロック最高得点者が複数発生した場合には出場者決定戦を実施)と、敗者復活バトルロイヤルの勝者の計4名により決勝トーナメントを行い、2021年の優勝者を決する。

5月7日後楽園ホール大会で開幕、6月3日後楽園ホール大会で優勝決定戦が行われる。

《大会日程》
5月
07日(金)東京・後楽園ホール
08日(土)静岡・清水マリンビル
09日(日)兵庫・神戸サンボーホール
15日(土)アクロス福岡
16日(日)アクロス福岡
19日(水)千葉ポートアリーナ
21日(金)北海道・サッポロ・イーワン・スタジアム
22日(土)北海道・サッポロ・イーワン・スタジアム
23日(日)北海道・サッポロ・イーワン・スタジアム
24日(月)北海道・函館アリーナ
25日(火)宮城・仙台卸商センター サンフェスタ
26日(水)新潟・アオーレ長岡
29日(土)愛知・東海市民体育館
30日(日)広島・ふくやま産業交流館ビッグローズ

6月
03日(木)東京・後楽園ホール
※決勝トーナメント~優勝決定戦

《出場選手》
【Aブロック】
土井成樹
Ben-K
箕浦康太
吉田隆司
B×Bハルク
ディアマンテ

【Bブロック】
Kzy
横須賀ススム
ドラゴン・キッド
ジェイソン・リー
Eita
SB KENTo

【Cブロック】
シュン・スカイウォーカー
YAMATO
奥田啓介
U-T
石田凱士
HipHop菊田

《公式リーグ戦日程》

■05月07日(金)
東京・後楽園ホール

【Aブロック】
土井成樹
vs
Ben-K

【Bブロック】
ドラゴン・キッド
vs
SB KENTo

【Cブロック】
YAMATO
vs
シュン・スカイウォーカー

■05月8日(土)
静岡・清水マリンビル

【Aブロック】
吉田隆司
vs
B×Bハルク

【Bブロック】
ジェイソン・リー
vs
Eita

【Cブロック】
奥田啓介
vs
U-T

■05月9日(日)
兵庫・神戸サンボーホール

【Aブロック】
箕浦康太
vs
ディアマンテ

【Bブロック】
Kzy
vs
横須賀ススム

【Cブロック】
石田凱士
vs
HipHop菊田

■05月15日(土)
アクロス福岡

【Aブロック】
吉田隆司
vs
ディアマンテ

【Bブロック】
ドラゴン・キッド
vs
Kzy

【Cブロック】
YAMATO
vs
奥田啓介

■05月16日(日)
アクロス福岡

【Aブロック】
土井成樹
vs
箕浦康太

【Bブロック】
ドラゴン・キッド
vs
Eita

【Cブロック】
シュン・スカイウォーカー
vs
石田凱士

■05月19日(水)
千葉ポートアリーナ

【Aブロック】
Ben-K
vs
吉田隆司

【Aブロック】
B×Bハルク
vs
ディアマンテ

【Bブロック】
ジェイソン・リー
vs
SB KENTo

【Cブロック】
YAMATO
vs
U-T

■05月21日(金)
サッポロ・イーワン・スタジアム

【Aブロック】
土井成樹

vs
吉田隆司

【Bブロック】
Kzy
vs
ジェイソン・リー

【Bブロック】
横須賀ススム
vs
SB KENTo

【Cブロック】
U-T
vs
石田凱士

■05月22日(土)
サッポロ・イーワン・スタジアム

【Aブロック】
Ben-K
vs
箕浦康太

【Bブロック】
ドラゴン・キッド
vs
横須賀ススム

【Cブロック】
YAMATO
vs
HipHop菊田

■05月23日(日)
サッポロ・イーワン・スタジアム

【Aブロック】
土井成樹
vs
B×Bハルク

【Bブロック】
Kzy
vs
Eita

【Cブロック】
シュン・スカイウォーカー
vs
奥田啓介

■05月24日(月)
北海道・函館アリーナ

【Aブロック】
Ben-K
vs
B×Bハルク

【Bブロック】
ドラゴン・キッド
vs
ジェイソン・リー

【Cブロック】
U-T
vs
HipHop菊田

■05月25日(火)
宮城・仙台卸商センター サンフェスタ

【Aブロック】
箕浦康太
vs
B×Bハルク

【Bブロック】
Eita
vs
SB KENTo

【Cブロック】
YAMATO
vs
石田凱士

■05月26日(水)
新潟・アオーレ長岡

【Aブロック】
箕浦康太
vs
吉田隆司

【Bブロック】
横須賀ススム
vs
ジェイソン・リー

【Cブロック】
奥田啓介
vs
HipHop菊田

【Cブロック】
シュン・スカイウォーカー
vs
U-T

■05月29日(土)
愛知・東海市民体育館

【Aブロック】
Ben-K
vs
ディアマンテ

【Bブロック】
横須賀ススム
vs
Eita

【Cブロック】
奥田啓介
vs
石田凱士

■05月30日(日)
広島・ふくやま産業交流館ビッグローズ

【Aブロック】
土井成樹
vs
ディアマンテ

【Bブロック】
Kzy
vs
SB KENTo

【Cブロック】
シュン・スカイウォーカー
vs
HipHop菊田

※上記の他、敗者復活バトルロイヤルが行われる。

■06月03日(木)
東京・後楽園ホール

決勝トーナメント~優勝決定戦

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

◆プロレスTODAY(LINEで友達追加)
友だち追加

関連記事