【アイスリボン】8月14日~8月17日開催「アイスリボン夏祭り2019 in 上野」ICEx∞王座決定トーナメント、各プロデュースマッチなど全対戦カード

「アイスリボン夏祭り2019 in 上野」
2019年8月14日~8月17日 上野恩賜公園野外ステージ

【8月14日(水)15時30分「アイスリボン976」】

◆エキシビションマッチ3分間
練習生 vs X
※当日発表

◆第1試合 6人タッグマッチ20分1本勝負
弓李&尾﨑妹加&星いぶき vs 松屋うの&トトロさつき&つくし

◆第2試合 シングルマッチ~広島カープvs中日ドラゴンズ(試合形式未定)
世羅りさ vs 藤田あかね

◆第3試合 ICEx∞王座決定トーナメント1回戦 15分1本勝負
ラム会長 vs 松本都

◆第4試合 ICEx∞王座決定トーナメント1回戦 15分1本勝負
テキーラ沙弥 vs 山下りな

【8月14日(水)19時00分「アイスリボン977」】

◆エキシビションマッチ3分間
練習生 vs X
※当日発表

◆第1試合 東日本&魔界の都会vs西日本&オーストリア 10人タッグマッチ20分1本勝負
星ハム子&松本都&柊くるみ&ラム会長&ジュリア vs 世羅りさ&山下りな&トトロさつき&テクラ&鈴季すず

◆第2試合 ICEx∞王座決定トーナメント2回戦 15分1本勝負
雪妃真矢 vs バニー及川

◆第3試合 ICEx∞王座決定トーナメント2回戦 15分1本勝負
尾﨑妹加 vs つくし

◆第4試合 ICEx∞王座決定トーナメント2回戦 15分1本勝負
藤本つかさ vs 弓李

【8月15日(木)12時00分「Teensプロデュース興行」】
☆担当プロデューサー選手:星いぶき&朝陽&鈴季すず/つくし顧問

◆エキシビションマッチ3分間
練習生 vs X
※当日発表

◆第1試合 エニウェアフォールマッチ タッグマッチ15分1本勝負
ラム会長&つくし vs 尾﨑妹加&鈴季すず

◆第2試合 コスチュームチェンジマッチ タッグマッチ15分1本勝負
テキーラ沙弥&ジュリア vs 雪妃真矢&星ハム子
※Teensのコスチュームを着用(つくし、いぶき、朝陽、すず)

◆第3試合 さーてぃーんず vs てぃーんず タッグマッチ20分1本勝負
藤本つかさ&松屋うの vs 星いぶき&朝陽

【8月15日(木)15時30分「フランクプロデュース興行」】
☆担当プロデューサー選手:柊くるみ&宮城もち&藤田あかね

◆エキシビションマッチ3分間
練習生 vs X
※当日発表

◆第1試合 かなりやわらかいハードコアリボン シングルマッチ10分1本勝負
松屋うの vs トトロさつき

◆第2試合 前十字カッターズvs鎖骨ブレーカーズ タッグマッチ15分1本勝負
柊くるみ&藤田あかね vs 雪妃真矢&鈴季すず

◆第3試合 フランクマッチ トライアングルリボン20分1本勝負
藤本つかさ vs 星ハム子 vs 世羅りさ

【8月15日(木)19時00分「出張 P’sParty」】
☆担当プロデューサー選手:松屋うの&トトロさつき&バニー及川

◆エキシビションマッチ3分間
練習生 vs X
※当日発表

◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
星いぶき vs つくし

◆第2試合 アイスリボン寮生・夏の仁義なき戦い
トライアングルリボン15分1本勝負
ジュリア vs 朝陽 vs 鈴季すず
※レフェリー:テキーラ沙弥

◆第3試合 タッグマッチ20分1本勝負
ラム会長&松屋うの vs 尾﨑妹加&テクラ

◆第4試合 ジュクジョジョウに下剋上!~サマーウエポン持込みタッグマッチ~30分1本勝負
藤田あかね&雪妃真矢 vs トトロさつき&バニー及川

【8月16日(金)12時00分「GEKOKU娘プロデュース興行」】
☆担当プロデューサー選手:弓李&尾﨑妹加

◆エキシビションマッチ3分間
練習生 vs X
※当日発表

◆第1試合 3本勝負マッチ 試合形式未定
星ハム子&松屋うの vs 雪妃真矢&朝陽

◆第2試合 下剋上マッチ 6人タッグマッチ20分1本勝負
藤本つかさ&松本都&ラム会長 vs 鈴季すず&バニー及川&テクラ

◆第3試合 きゅうりマッチ30分1本勝負
柊くるみ&星いぶき vs 弓李&尾﨑妹加

【8月16日(金)15時30分「バーニングロウプロデュース興行」】
☆担当プロデューサー選手:テキーラ沙弥&ジュリア

◆エキシビションマッチ3分間
練習生 vs X
※当日発表

◆第1試合 シングルマッチ10分1本勝負
弓李 vs 松屋うの
※先に合計で29カウントを取った方の勝利

◆第2試合 コスチュームチェンジタッグマッチ20分1本勝負
つくし&鈴季すず vs テクラ&バニー及川

◆第3試合 バーニングロウ的TLCタッグマッチ30分1本勝負
テキーラ沙弥&ジュリア vs 柊くるみ&藤田あかね

【8月16日(金)19時00分「花の2008年組プロデュース興行」】
担当プロデューサー選手:藤本つかさ&星ハム子&松本都

◆エキシビションマッチ3分間
練習生 vs X
※当日発表

◆第1試合 コスチュームチェンジマッチ シングルマッチ10分1本勝負
弓李 vs 鈴季すず

◆第2試合 シングルマッチ10分1本勝負
尾﨑妹加 vs 星いぶき

◆第3試合 ダンスマッチ タッグマッチ20分1本勝負
ジュリア&テクラ vs 雪妃真矢&松屋うの

◆第4試合 エニウェア 3WAYタッグマッチ30分1本勝負
藤本つかさ&ラム会長 vs 星ハム子&柊くるみ vs 松本都&つくし
※レフェリー沙弥/バニー及川/石黒淳士

【8月17日(土)12時00分「アジュールレボリューションプロデュース興行」】
☆担当プロデューサー選手:雪妃真矢&世羅りさ

◆エキシビションマッチ3分間
練習生 vs X
※当日発表

◆第1試合 8人タッグマッチ20分1本勝負
藤本つかさ&世羅りさ&ジュリア&テクラ vs 星ハム子&藤田あかね&トトロさつき&バニー及川

◆第2試合 血液型対抗コスチュームチェンジマッチ タッグマッチ20分1本勝負
テキーラ沙弥&つくし vs ラム会長&星いぶき

◆第3試合 アジュレボコス タッグマッチ30分1本勝負
雪妃真矢&松屋うの vs 尾﨑妹加&鈴季すず

【チケット】
☆全席自由席。
■12時00分開始&15時30分開始大会 2000円
■16時00分開始&19時00分開始大会 3000円
+別途500円のドリンク代が必要
※当日は各500円アップ

【会場】
上野恩賜公園野外ステージ

【注意事項】
・全大会、紙テープの投げ入れは禁止。
・横断幕/試合写真撮影可能。
・売店での写真撮影はグッズ購入者のみ。
・連写や脚立、自撮り棒の利用は禁止。
・許可のない動画撮影、音声の録音影は禁止。

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

◆プロレスTODAY(LINEで友達追加)
友だち追加

関連記事