【大日本】ジェイク・リーが一騎当千Dブロックを1位通過!4.12(日)札幌昼夜大会の全カード決定!

大日本プロレスは5日、旭川大会『一騎当千〜strong climb〜公式リーグ最終戦』を開催。

新型コロナウィルスの感染拡大の影響にて中止となった、3月27日(金)広島大会、29日(日)名古屋大会で予定していた「一騎当千〜strong climb〜公式戦」の振替大会開催が困難により、公式戦の実施が出来ない為、本日の中之上靖文vsジェイク・リーを除いた残りの公式戦全てを「引き分け扱い」としていた。

この日行われた公式戦最終戦でジャイク・リーが中之上に勝利、Dブロックの1位通過を決めた。

これにより、12日のサッポロイーワンスタジアム昼夜大会の全カードが決定。

【大会名】「一騎当千〜strong climb〜公式リーグ最終戦」
【日時】2020年4月5日(日)15:30開場・16:00開始
【会場】北海道・旭川東地区体育センター
【観衆】未発表

試合結果

メインイベント 蛍光灯タッグデスマッチ 30分1本勝負
伊東竜二〇 アブドーラ・小林 vs 石川勇希● ドリュー・パーカー
9分57秒 ドラゴンスプラッシュ→体固め

セミファイナル 一騎当千~strong climb~Dブロック公式リーグ戦 30分1本勝負
中之上靖文●<1勝2敗1分・3点> vs ジェイク・リー〇<3勝1敗・6点>
13分10秒 バックドロップ→片エビ固め
※ジェイク・リーがDブロック1位通過決定となる。

第4試合 Gショックデスマッチ 30分1本勝負
宮本裕向● vs 星野勘九郎〇
8分50秒 極道クラッチ

第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
岡林裕二〇 兵頭 彰 vs 浜 亮太 加藤拓歩●
7分39秒 ゴーレムキャメル

第2試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
橋本大地 神谷英慶 野村卓矢〇 vs 河上隆一 菊田一美 佐藤孝亮●
10分5秒 サッカーボール・キック→体固め

オープニングタッグマッチ 15分1本勝負
青木優也〇 橋本和樹 vs 谷口裕一 関札皓太●
10分5秒 グラウンドコブラツイスト

【大会名】【昼興行】「一騎当千~strong climb~準決勝」
※場内での飲食は禁止。(ペットボトルのドリンク類は可能)
【日時】2020年4月12日(日)

【タイムスケジュール】
10:00 当日券発売開始
10:50 ファンクラブ先行入場&撮影会
11:00 開場
12:00 開始
【会場】北海道・サッポロイーワンスタジアム

【全対戦カード】

メインイベント 一騎当千~strong climb~準決勝 30分1本勝負
<Aブロック1位>橋本大地 vs <Bブロック1位>関本大介

セミファイナル 一騎当千~strong climb~準決勝 30分1本勝負
<Cブロック1位>クワイエット・ストーム vs <Dブロック1位>ジェイク・リー

第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
岡林裕二 浜 亮太 中之上靖文 vs 宮本裕向 河上隆一 菊田一美

第3試合 シングルマッチ 20分1本勝負
神谷英慶 vs 加藤拓歩

第2試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
伊東竜二 アブドーラ・小林 谷口裕一 vs 高橋匡哉 石川勇希 ドリュー・パーカー

オープニングタッグマッチ 15分1本勝負
青木優也 橋本和樹 vs 野村卓矢 兵頭 彰

【大会名】【夜興行】「一騎当千~strong climb~決勝戦」
【日時】2020年4月12日(日)

【タイムスケジュール】
15:00 当日券発売開始
15:50 ファンクラブ先行入場&撮影会
16:00 開場
17:00 開始
【会場】北海道・サッポロイーワンスタジアム

メインイベント 一騎当千~strong climb~決勝戦 30分1本勝負
<Aブロック1位>vs<Bブロック1位>の勝者 vs <Cブロック1位>vs<Dブロック1位>の勝者

セミファイナル 一騎当千~strong climb~スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
岡林裕二 T-Hawk <Aブロック1位>vs<Bブロック1位>の敗者
vs
浜 亮太 中之上靖文 <Cブロック1位>vs<Dブロック1位>の敗者

第4試合 シングルマッチ 30分1本勝負
河上隆一 vs 加藤拓歩

第3試合 タッグマッチ 20分1本勝負
青木優也 野村卓矢 vs 神谷英慶 兵頭 彰

第2試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
伊東竜二 アブドーラ・小林 星野勘九郎 vs 宮本裕向 高橋匡哉 石川勇希

オープニングタッグマッチ 15分1本勝負
橋本和樹 佐藤孝亮 vs 関札皓太 ドリュー・パーカー

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

◆プロレスTODAY(LINEで友達追加)
友だち追加

関連記事