【ドラゴンゲート】11月13日山口、14日久留米、15日佐世保、16日小倉、17日長崎、18日熊本大会対戦カード決定!

ドラゴンゲートは11月13日山口、14日久留米、15日佐世保、16日小倉、17日長崎、18日熊本大会の対戦カードを発表した。

THE GATE OF EVOLUTION 2021
日時:11月13日(土)18:00試合開始
会場:山口・新南陽ふれあいセンター(周南市)

《全対戦カード》
【第1試合:6人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
Ben-K
Kagetora
vs
横須賀ススム
KING清水
堀口元気

【第2試合:タッグマッチ】
YAMATO
早川匠
vs
グルクンマスク
首里ジョー

【第3試合:6人タッグマッチ】
ドン・フジイ
神田裕之
斎藤了
vs
ウルティモ・ドラゴン
土井成樹
しゃちほこBOY

【第4試合:タッグマッチ】
Kzy
U-T
vs
石田凱士
SB KENTo

【第5試合:8人タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー
箕浦康太
ジェイソン・リー
ドラゴン・ダイヤ
vs
B×Bハルク
KAI
ディアマンテ
H・Y・O

THE GATE OF EVOLUTION 2021
日時:11月14日(日)17:00試合開始
会場:福岡・地場産くるめ

《全対戦カード》
【第1試合:6人タッグマッチ】
YAMATO
ドラゴン・キッド
Ben-K
vs
石田凱士
SB KENTo
H・Y・O

【第2試合:タッグマッチ】
飯橋理貴
飯橋理貴
vs
ドン・フジイ
神田裕之

【第3試合:6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン
グルクンマスク
首里ジョー
vs
横須賀ススム
堀口元気
U-T

【第4試合:タッグマッチ】
Kzy
KING清水
vs
土井成樹
Kagetora

【第5試合:8人タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー
箕浦康太
ジェイソン・リー
ドラゴン・ダイヤ
vs
Eita
B×Bハルク
KAI
ディアマンテ

THE GATE OF EVOLUTION 2021
日時:11月15日(月)18:30試合開始
会場:長崎・佐世保市体育文化館

《全対戦カード》
【第1試合:6人タッグマッチ】
Kzy
横須賀ススム
U-T
vs
ドン・フジイ
斎藤了
首里ジョー

【第2試合:タッグマッチ】
グルクンマスク
神田裕之
vs
B×Bハルク
石田凱士

【第3試合:6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン
土井成樹
パンチ富永
vs
Eita
SB KENTo
ディアマンテ

【第4試合:タッグマッチ】
KING清水
堀口元気
vs
KAI
H・Y・O

【第5試合:8人タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー
箕浦康太
ジェイソン・リー
ドラゴン・ダイヤ
vs
YAMATO
ドラゴン・キッド
Ben-K
共成太郎

※共成太郎…
佐世保市の地元企業「共成産業」より送り込まれた謎のマスクマン。

THE GATE OF EVOLUTION 2021
日時:11月16日(火)18:30試合開始
会場:福岡・小倉北体育館

《全対戦カード》
【第1試合:6人タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー
箕浦康太
ジェイソン・リー
vs
Kzy
横須賀ススム
KING清水

【第2試合:タッグマッチ】
ドン・フジイ
神田裕之
vs
斎藤了
パンチ富永

【第3試合:6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン
土井成樹
ドラゴン・ダイヤ
vs
KAI
石田凱士
ディアマンテ

【第4試合:タッグマッチ】
堀口元気
U-T
vs
グルクン・マスク
首里ジョー

【第5試合:8人タッグマッチ】
YAMATO
ドラゴン・キッド
Ben-K
Kagetora
vs
Eita
B×Bハルク
SB KENTo
H・Y・O

THE GATE OF EVOLUTION 2021
日時:11月17日(水)18:30試合開始
会場:長崎市平和会館

《全対戦カード》
【第1試合:8人タッグマッチ】
YAMATO
ドラゴン・キッド
Ben-K
Kagetora
vs
堀口元気
KING清水
U-T
斎藤了

【第2試合:タッグマッチ】
箕浦康太
ドラゴン・ダイヤ
vs
SB KENTo
H・Y・O

【第3試合:6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン
グルクンマスク
パンチ富永
vs
ドン・フジイ
土井成樹
首里ジョー

【第4試合:タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー
ジェイソン・リー
vs
KAI
ディアマンテ

【第5試合:6人タッグマッチ】
Kzy
横須賀ススム
神田裕之
vs
Eita
B×Bハルク
石田凱士

THE GATE OF EVOLUTION 2021
-堀口元気凱旋大会-
日時:11月18日(木)18:30試合開始
会場:熊本城ホール

《全対戦カード》
【第1試合:6人タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー
ジェイソン・リー
ドラゴン・ダイヤ
vs
Eita
B×Bハルク
ディアマンテ

【第2試合:シングルマッチ】
箕浦康太
vs
H・Y・O

【第3試合:6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン
横須賀ススム
首里ジョー
vs
ドラゴン・キッド
グルクンマスク
パンチ富永

【第4試合:6人タッグマッチ】
YAMATO
Ben-K
Kagetora
vs
KAI
石田凱士
SB KENTo

【第5試合:8人タッグマッチ】
堀口元気
Kzy
KING清水
U-T
vs
ドン・フジイ
土井成樹
斎藤了
神田裕之

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

◆プロレスTODAY(LINEで友達追加)
友だち追加

関連記事