【大日本】上野2days全対戦カード・デスマッチ形式が決定! 7/21・22東京・上野恩賜公園野外ステージ大会情報
大日本プロレスは7月21日(木)・22日(金)、東京・上野恩賜公園野外ステージ(水上音楽堂)大会の対戦カード及び試合形式を発表した。
<大会概要>
■日時:7月21日(木)
第1部 12:00開始 第2部 14:30開始 第3部 18:30開始
■日時:7月22日(金)
第1部 12:00開始 第2部 14:30開始 第3部 17:00開始
■会場:東京・上野恩賜公園野外ステージ(水上音楽堂)
7/21(木)【3部興行・第1部】
▼メインイベント 6人タッグマッチ 30分1本勝負
岡林裕二
伊東竜二
関本大介
VS
バラモンシュウ
バラモンケイ
バラモンカズ
▼セミファイナル タッグマッチ 30分1本勝負
野村卓矢
橋本大地
VS
関札皓太
吉野達彦
▼第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
アブドーラ・小林
“黒天使”沼澤邪鬼
VS
神谷英慶
石川勇希
▼オープニングタッグマッチ 15分1本勝負
中之上靖文
星野勘九郎
VS
菊田一美
加藤拓歩
—————————————————–
7/21(木)
【3部興行・第2部】
▼メインイベント 6人タッグマッチ 30分1本勝負
岡林裕二
野村卓矢
加藤拓歩
VS
バラモンシュウ
バラモンケイ
バラモンカズ
▼セミファイナル タッグマッチ 30分1本勝負
伊東竜二
橋本和樹
VS
関札皓太
吉野達彦
▼第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
アブドーラ・小林
“黒天使”沼澤邪鬼
VS
神谷英慶
谷口裕一
▼オープニングタッグマッチ 15分1本勝負
関本大介
菊田一美
VS
橋本大地
星野勘九郎
—————————————————–
7/21(木)
【3部興行・第3部】<大日本が誇るSF(ステージ・ファイト)
▼メインイベント さよならポセイドン
VOYAGER〜日付のない墓標マッチ〜
シングルマッチ 30分1本勝負
岡林裕二
VS
吉田和正
▼セミファイナル 6人タッグマッチ 30分1本勝負
中之上靖文
関本大介
菊田一美
VS
入江茂弘
橋本大地
橋本和樹
▼第4試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮本裕向
木髙イサミ
神谷英慶
VS
アブドーラ・小林
“黒天使”沼澤邪鬼
星野勘九郎
▼第3試合 有刺鉄線ボード+凶器持ち込みデスマッチ
20分1本勝負
伊東竜二
VS
石川勇希
▼第2試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
野村卓矢
阿部史典
加藤拓歩
VS
バラモンシュウ
バラモンケイ
バラモンカズ
▼オープニングタッグマッチ 15分1本勝負
関札皓太
吉野達彦
VS
ツトム・オースギ
バナナ千賀
—————————————————–
7/22(金)
【3部興行・第1部】
▼メインイベント タッグマッチ 30分1本勝負
関札皓太
吉野達彦
VS
バラモンシュウ
バラモンケイ
▼セミファイナル 星野勘九郎ストロング道場破り第一戦
シングルマッチ 30分1本勝負
岡林裕二
VS
星野勘九郎
▼第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
橋本大地
加藤拓歩
VS
菊田一美
石川勇希
▼オープニングタッグマッチ 15分1本勝負
野村卓矢
星野 良
VS
永尾颯樹
吉田和正
—————————————————–
7/22(金)
【3部興行・第2部】「さらばペタ戦士パーティーBOYズ」
▼メインイベント ペタ戦士パーティーBOYズ
スペシャルハンディキャップマッチ 30分1本勝負
吉野達彦
VS
バラモンシュウ
バラモンケイ
バラモンカズ
▼セミファイナル 星野勘九郎ストロング道場破り第二戦
シングルマッチ 30分1本勝負
関本大介
VS
星野勘九郎
▼第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
岡林裕二
石川勇希
VS
関札皓太
橋本大地
▼オープニングタッグマッチ 15分1本勝負
野村卓矢
加藤拓歩
VS
永尾颯樹
星野 良
—————————————————–
7/22(金)
【3部興行・第3部】<大日本が誇るSF(ステージ・ファイト)大会 2夜連続開催>「おかえり、ポセイドン」
▼メインイベント おかえり、ポセイドンvsペタ戦士パーティーBOYズ
〜もう逢えないかもしれない〜
シングルマッチ 30分1本勝負
岡林裕二
VS
吉野達彦
▼セミファイナル タッグマッチ 30分1本勝負
入江茂弘
永尾颯樹
VS
橋本大地
星野 良
▼第3試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
野村卓矢
阿部史典
加藤拓歩
VS
バラモンシュウ
バラモンケイ
バラモンカズ
▼第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
関札皓太
星野勘九郎
VS
ツトム・オースギ
バナナ千賀
▼オープニングタッグマッチ 15分1本勝負
関本大介
石川勇希
VS
宮本裕向
木髙イサミ